Ахренительные патчи

AutumnStranger

Caretaker - 34 Level
Clan Leader
Собственно когда решил вернуться в интерлюд (очевидно с НАМНОГО более мощным ПК чем годы назад) столкнулся с тем что FPS часто летает за несколько сотен.
Это напрочь бесполезная нагрузка на проц и видеокарту, так что сегодня покопался в клиенте и нашел способ пофиксить:

1. Файл l2.ini открыть какой-нибудь L2 FileEdit
2. Раздел [D3DDrv.D3DRenderDevice]
3. Параметр UseVSync выставить в True
(так же может понадобиться в настройках видеодрайвера настроить v-sync)

После этого фпс будет ограничен сверху частотой обновления монитора (в большинстве случаев - 60 кадров).
Актуально для сильного железа, без этого игра по-дефолту никак не контролирует фпс и впустую греет видеокарту насколько сможет.
Не уверен правда что включение параметра снимает лишнюю нагрузку с проца, т.к. в л2 с этим своя атмосфера, но с видеокарты снимает точно.
На более старых ПК делать бессмысленно и даже может привести к падению ФПС.

PS. Там же можно и сглаживание врубить (наверно) параметром LevelOfAnisotropy=2 или 4/8/16, но не проверял т.к. это и так легко сделать в настройках видеодрайвера.
PSS. Еще сделал парочку интересных патчей с переназначением дефолтного управления, но о них лучше не буду рассказывать :3
Темку апну если еще что актуальное найдется + пишите свое если вдруг есть чо
 
Тоесть, если он работает не напрягаясь с 100 фпс, ты решил что давай я повключаю кучу хрени типа зглаживания. Так меньше нагрузка на систему? лол
 
qParadox said:
Тоесть, если он работает не напрягаясь с 100 фпс, ты решил что давай я повключаю кучу хрени типа зглаживания. Так меньше нагрузка на систему? лол
Жопой читаешь что ли?
1. Сглаживание лично у меня вообще на ФПС не влияет никак
2. Лишнюю нагрузку на видюху в случае Л2 убирает включение вертикальной синхронизации т.к. при этом принудительно ограничивается макс. количество кадров которые видеокарта способна вывести в секунду. Многие современные игрушки сами лимитируют ФПС и без синхронизации, но в интерлюде судя по всему только ее включение ограничивает ФПС сверху. А то о чем ты говоришь это советы уровня "включить запись видео чтобы понизить фпс" ^^
 
Back
Top Bottom