Задачи для LadySE

LadySE

Master - 53 Level
Написать тему о сервере.
Именно написать о мелке, о ток кто мы, откуда и что такое х1, а далее и о остальных серверах.
[color=rgb(0,0,0);]- что за сервер[/color]
- откуда взялся
- сколько ему лет

Будет размещено : [color=rgb(0,0,0);]на разных порталах[/color]
гоха, форумы, игровые порталы
 
[color=#ff0000;]Черновик. Сбор материала.[/color]
Григорий! Обратите внимание на слова, выделенные красным цветом.
http://forum.lineage.ru/showthread.php?t=47189&p=642927&viewfull=1#post642927


И по теме: только в 2008 году на Бартсе ( lineage.ru ) появились хроники ИЛ. До этого были хроники С4.

Рейты были Х1, проект прожил тогда до января 2009 и благополучно был закрыт той ещё администрацией без предварительного предупреждения игроков.
С 2009 до октября 2011 на этом домене жили разные проекты.
В ноябре 2011 года проект был реанимирован на этом же домене, но уже другой* администрацией ( в настоящее время руководитель сервера Бартс - Root ),
и с другими хрониками, в данное время уже ХФ5. С восстановлением персонажей по базе Бартса ноября 2009.

Насколько я помню, помимо сервера Х1, был еще и Х10, но я лично там тогда не играл. Это было с 2005 до января 2009.

--------------------

* - имеется ввиду настоящая, действующая администрация.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,250,250);]В общем в январе 2009 без предупреждения и по непонятным причинам сервера стали недоступны, хны-хны-хны..... Нынешний комплекс серверов поддерживается совсем другими администраторами, не имеющими с прежним ничего общего.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,250,250);]--------------------------------------------[/color]
http://forum.lineage.ru/showthread.php?t=47189&page=2&p=642947&viewfull=1#post642947
Сообщение со скринами. [color=#ff0000;]Требует проверки информации[/color] !

Я не старожила, но попытаюсь ответить. С датами могу быть не точен.


Прошлые владельцы проекта начали свой путь в 2004 году, в основе у них были сервера ц4 и ИЛ. У них было много серверов и различной рейтовкой. В 2009 году они закрыли свой проект.

4e8b4a31d3cc0946588c9af463b297e7.jpg


В 2011 году доменное имя приобрели бывшие админы проекта Tirael.ru.

Первыми ихними проектами стали сервера:

Bartz x1 Freya - Запустили [color=#ff0000;]11 ноября 2011[/color], онлайн на старте был порядка 1000 к человек. Сервер быстро загнулся, после его перезапускали уже на платформе HF и он действует по сей день, кстати примечательный администратор этого сервера Root на стороне запускает сервера ХФ с довольно хардкороной рейтовкой x 0.3.

[color=#ff0000;]Далее рассказывается о серверах проекта ЛиРу. Нам же это не нужно, Григорий?[/color]
Lionna x10 IL - Пожалуй проект сделавший имя новой администрации, продержался крайне долго с хорошим онлайном. На то время один из лучших проектов в формате Интерлюд серверов. После падения онлайна его вроде совместили с x4 Baldr.

d2c4bb888061e1129670d4f3c0489d89.jpg


В дальнейшем были проекты x4 Baldr IL и x75 Nanna IL, они опять же показали отличный онлайн и качество. Это был март - май 2012.

x 75 Nanna потом соединили с x30 HF Eva.

Так же в то время в конце мая у них открывался Vidar, по поводу его мало что знаю, но это был фейл. Вначале вроде они хотели открывать x1200 GF потом x300 HF, но в итоге с этим не чего не вышло и он быстро загнулся.

В этом же году но уже в июле был открыт x300 Skadi IL - это был грандиозный проект с очень большим как для лета онлайном, судя по сайту там доходило до 8к, но даже если это и не так то все равно в онлайне было огромное кол-во игроков. Он увы прожил всего 1 месяц. И его соединили с Nanna x75.

Сразу через месяц после Skadi была Erica x10 IL - опять же отличный старт, отличный онлайн. Этим сервером как мне кажется они уделали своего основного конкурента TheMega. Erica кстати действует и по сей день.

В октябре или сентябре 2012 была открыта Eva x30 HF - пожалуй лучший проект хф пвп проект в рунете ( мое субъективное мнение) прожила она довольно долго, для пвп проектов.

3 января 2013 года стал новой ступенькой развития - ещё один легендарный проект вместе с playdefo.com x1 Aria IL. Огромной стартовый онлайн 6 к человек, тот старт подарил такой спектр эмоции и ностальгии, что просто не описать. Первый час сервера я провёл на гноме, у мы реально устроили геноцид всем мобам гномьего острова, по 10 гномов на моба :D В общем сервер был эпичен, действует и по сей день.

Далее уже в феврале, а именно 22 числа был запуск x7 Teya GF вместе с проєктом Lineageii.pro( нынешний gametown.su) первые пол месяца там было довольно весело, но односадовость его окончательно угробили и в июне этого года он закрылся.

Прошло пару месяцов некое затишье, и админы снова закидали игроков пачкой серверов.Началось всё в июне с Elegia x25 HF, там был довольно большой онлайн,но он не повторил успех Евы и слился за месяц в новую Нану. Да в июне также переоткрыли Nanna x75, она действует и сейчас, но уже доживает свои дни. Потом в июле был Retro x300 c3 не знаю набралось ли там больше 100 человек, но он вроде работает и сейчас.
 
[color=#0000cd;]Наброски[/color][color=#ff0000;]. Григорий, проверьте даты и факты. Можете редактировать тут же.[/color]
[color=#ff0000;]Что еще нужно дописать - доработаем. Жду дальнейших указаний.[/color]
История сервера Bartz началась в далёком 2003 году.
По моему, проект тогда был расположен на сайте melcosoft.ru.
Хроники тогда были на Bartz С1, которые апгрейдились до С4 в 2005 году.
Есть даже история жизни, написанная игроками: http://forum.melcosoft.su/index.php/topic/13-istoriia-zhizni-servera-bartz/
Если мне не изменяет память, то в 2005 или 2006 году проект перехал на сайт lineage.ru.
В 2008 году Bartz X1 перешёл на хроники Интерлюдии (ИЛ), но буквально чуть раньше или позже
начался массовый отток народа с Бартса , да и других фришардов на открывшийся тогда РуОфф Саркисяна.
Но игроков на Bartz все равно осталось предостаточно и сервер бы и жил дальше, если бы
не бездействие той Администрации, которая в декабре 2008 года совершенно перестала заниматься
фиксом багов и по серверу прокатилась волна автоматических банов. Под бан попало множество чаров
якобы за дюп, в том числе и моя ШЕ 79 LedySE ( сейчас ник LadySE, 85 ).
На самом деле никто ничего не дюпал, просто администрация обленилась фиксить серверные косяки,
в результате чего у народа перестали передаваться по трейду шоты,
сервер почти каждый день по нескольку раз уносило в 4-е измерение,
"но мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ( это про нас, тогдашних игроков 2008 года).
В декабре Админами была объявлена новогодняя акция о донате: купи адену и получи в 2 раза больше в честь Нового Года.
При той администрации сервер просуществовал до января 2009 года. Админ обещал пофиксить баги и косяки, но
в один прекрасный день все жители сервера увидели надпись: "Соединение с сервером разорвано"...
Вот так бесславно закончилась история Мелкософта при той администрации.
Некоторое время домен lineage.ru пустовал, но попытки возродить с восстановлением чаров Мелк были на разных сайтах,
на Мироне, например.
С 2009 до октября 2011 на этом домене жили разные проекты.
В ноябре 2011 года проект был реанимирован на этом же домене, но уже другой администрацией (администратор Root тогда сотрудничал с тем проектом ),
восстановлением персонажей по базе Бартса ноября 2009. Реанимация была уже на других хрониках, на момент переоткрытия это была Фрея. В данное время уже ХФ5.
Администрация проекта Lineage.ru совершенно не занималась рекламой проекта, открывая свои , новые. Она и по сей день каждый месяц открывает новые сервера на разных хрониках.
Сегодняшний Мелкософт располагался территориально на этом домене примерно до октября 2013 года.
После чего у руководителя проекта Bartz Root'a возникли разногласия с действующей администраций.
Мои попытки выступить в защиту исторического проекта Батса тоже не дали результатов
и моё открытое обращение к Администрации было удалено с того проекта, в результате чего я объявил односторонний мораторий на публикацию своих сообщений на том проекте.

В итоге сервер Bartz X1 сейчас переехал на домен melcosoft.su , где и находится в данное время со всеми его игроками
и успешно работает почти 10 лет.
Руководит проектом Root, Григорий. Помогают ему в популяризации проекта его помощники, в числе которых и я: http://forum.melcosoft.su/index.php/blog/1-ladyse/ :P

Помимо Бартса с рейтами Х1 и хрониками ХФ, есть еще и комплекс серверов, например самый трудный сервер Elcardia с рейтами 0,3.
Есть Х5, Х100, и в планах открытие Lionna Х10.
 
Back
Top Bottom