Авария на ДЦ

Status
Not open for further replies.

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Уважаемые игроки.
На ДЦ произошла авария, в следствии чего были повреждены базы и Жесткие Диски.
На данный момент возобновлена работа только 2 серверов. сервре х0.3 не пострадал.
На сервере х1 сделан откат на ближайшую не поврежденную базу - 4 апреля.
сервера х10 и х100 повреждены полностью и безвозвратно.
В дата центре очень сожалеют о произошедшем, но ничего сделать не могут. Копий серверов у них нет.
Предоставленная бесплатно услуга ФТП хранилища не спасет нас уже от текущей ситуации.
На х1 будут проведены "восстановительные" работы для новичков и остальных чаров в ручном режиме. Обращайтесь в скайп Root_tm и ICQ 410733576.
Логи сервера х1 остались.
К слову пострадало очень много проектов, не только наш. Понятно, что игрока это мало волнует, но я все равно надеюсь на ваше понимание.
Я пол ночи не спал, поэтому на контакт выйду после 15 - 16 00 для связи и помощи.

Администрация проект просит прощения за данный инцидент и готова в полной мере компенсировать вам все потери.
Спасибо за понимание
Админ
 
root said:
Уважаемые игроки.
На ДЦ произошла авария, в следствии чего были повреждены базы и Жесткие Диски.
На данный момент возобновлена работа только 2 серверов. сервре х0.3 не пострадал.
На сервере х1 сделан откат на ближайшую не поврежденную базу - 4 апреля.
На х1 будут проведены "восстановительные" работы для новичков и остальных чаров в ручном режиме. Обращайтесь в скайп Root_tm и ICQ 410733576.
Логи сервера х1 остались.
Администрация проект просит прощения за данный инцидент и готова в полной мере компенсировать вам все потери.

Если готовы всё компенсировать - начинайте, коли логи есть.
Или вам персональное заявление в скайп нужно от каждого игрока?
С моей стороны напоминаниепредложение о резервных копиях уже было: >>> ссылка
 
"[color=rgb(40,40,40);font-family:Ubuntu, helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;]вам персональное заявление в скайп нужно от каждого игрока?[/color]" - Чувак, возмещение ущерба за нафармленное после 4-го апреля - дело не быстрое. К тому же попутно нужно (как я понял) ещё два серва, по сути с нуля восстанавливать... Ты "Политическую обстановку читал"? Саурон объявил о своём уходе... Так зачем ему что-то возмещать, если уйти решил?! Возможно кто-то пол-года не появлялся, а потом заглянул после 4-го и убил пару мобов - зачем ему возмещать?! И т.п. Я понимаю что для тебя свет клином на х1 сошёлся, но ведь не тока он пострадал! Поэтому игроки должны войти в положение! Если с 4-го немного нафармили - забудьте! Не стоит лишний раз напрягать тех у кого и так сейчас работы выше крыши! Респект что мой любимый х0,3 не пострадал! Я на него сейчас редко захожу, но не забываю. Пока ни одного нового приличного сервера не нашёл. Но если найду - х0,3 будет в резерве. Иногда буду заходить.
 
Замечательно ))
Когда ждать возрождение/перерождение серверов? (хоть примерно)
Для х10 можно сделать автолут и руны на опыт?
 
Вот только одно не понятно: почему так редко делается откат? Аж 4 апреля на х1. Про х10 х100 тут совсем грусно.... Что не было бэкапа ни разу?
 
Vitas чувак, ты вкурил, суть своего вопроса последнего?
"почему так редко делается откат?" *рукалицо*
По логике все же надо чаще делать бэкапы, а вот от краша железа не застрахован вообще никто.
Откат сделан как я понял Гришу, на дату последнего сохраненного бэкапа.
 
Всем привет
Похоже я не вовремя решил начать играть.
Вопрос по поводу х1
логин сервер не работает?
ато хочу зайти в игру
Дальше выбора сервера не пускает
Спасибо заответ
пс сори если невтему
 
После долгих ссор с ДЦ результат такой.
Нам дают бесплатно хранилище и делают скрипт копирования баз.
С сегодняшнего или завтрашнего дня все сервера будут перезагружаться в 5 утра. в этот же момент каждый сервер будет копировать бекап базы на уданный сервер.
Подобные случаи будут моментально исправляться бекапом, который был сделан в 5 утра.
 
Leroi said:
"[color=rgb(40,40,40);font-family:Ubuntu, helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;]вам персональное заявление в скайп нужно от каждого игрока?[/color]" - Чувак, возмещение ущерба за нафармленное после 4-го апреля - дело не быстрое. К тому же попутно нужно (как я понял) ещё два серва, по сути с нуля восстанавливать... Ты "Политическую обстановку читал"? Саурон объявил о своём уходе... Так зачем ему что-то возмещать, если уйти решил?! Возможно кто-то пол-года не появлялся, а потом заглянул после 4-го и убил пару мобов - зачем ему возмещать?! И т.п. Я понимаю что для тебя свет клином на х1 сошёлся, но ведь не тока он пострадал! Поэтому игроки должны войти в положение! Если с 4-го немного нафармили - забудьте! Не стоит лишний раз напрягать тех у кого и так сейчас работы выше крыши! Респект что мой любимый х0,3 не пострадал! Я на него сейчас редко захожу, но не забываю. Пока ни одного нового приличного сервера не нашёл. Но если найду - х0,3 будет в резерве. Иногда буду заходить.
Я и не говорил, что можно быстро всё сделать. Ты "Политическую обстановку" сам то читал?
Свои слова то сам помнишь, балаболка ты эдакая?

Leroi said:
[color=rgb(75,0,130);]Многоуважаемая Администрация некогда скреативила и реализовала Гениальную идею - создать сервер с рейтами ниже х0,3. В связи с этим я ожидал, что с её стороны в будущем, может быть ещё какие-то интересные ходы последуют. Но я их не дождался... Она писала про награду тем кто будет на MMOTOPе сервер рекламировать... Я первый его там дважды отрекламировал. Я на нескольких форумах х0,3 рекламировал. Но рюкзачок Юмы не потяжелел. В связи с этим я начал думать, что та Гениальная идея была простой случайностью. Поэтому я сейчас тестирую другие L2-сервера и больше не захожу на х0,3 и Бартс. Этот форум мне также перестал быть интересным.[/color]

Leroi said:
Как только я найду сервер с не скупой администрацией, которая не будет зажимать пиксели, мне и на х1 и на х0,3 будет положить. Если люди не проявляют смекалку в деле, которым занимаются - успех к ним не придёт. Так что - адье.
Вот для таких, как ты и Саурон, и нужно всё восстанавливать. Наличие текущей дополнительной работы -
это вина администрации, которой можно было избежать. Я предупреждал.
Теперь касательно отката аж на 4 апреля. Это уже второй случай столь длительного отката.
Первый был в ноябре. Один раз - случайность, два раза - закономерность. В третий раз - это уже будет система.
Администрация не сделала выводов после случая 2 ноября? Пусть теперь сама всё и исправляет.
 
по поводу х10. Когда будет запущен? вопросов конечно супер огромное количество но постараюсь быть в вкратце и по сколько я часто общался с тобой админ, то надеюсь не усомнишься в моей честности о том что у меня было в игре. Итак вопросы состоят таким образом что бы было понятно всем кто играл на нашем сервере. А о достоверности тех кто играл я могу подтвердить некоторых людей что играли постоянно как и я, так же как и они могут подтвердить меня. (надеюсь ясно выразился)
1)Ники персонажей зарезервированные за аккаунтом ? будет возможность ? (есть логи регистрации) если нету что делать?
2)лвлы персонажей будут ли верны? для уточнения могу практически указать всех персонажей (поскольку их там было не так много) около 50, 17 из них мои:)
3)Шмот (наболевший вопрос который будет возникать) некому не охота вернутся к разбитому корыту.
4)замки, слава если первое еще надо подумать , то второе предлагаю увеличить до ххх на время осад и ТВ (хотя бы на определённое время, так как нет смыла каждому персонально выдавать фейм (затратно и проблематично).
и по всем этим критериям предлагаю создать шаблон(форму) в которой люди будут указывать данные, уверяю что в течении 3х дней все кто реально играл обратится, остальные будут обращаться после этого, только те кто хочет халявы так сказать и еще раз напомню что я могу указать достоверность если это будет необходимо каждого практически персонажа.
 
Нет слов просто....куча потраченного времени, ресурсов, денег,нервов...всего.... Зашла в игру- увидела где стоят мои персы (сто лет назад там были), в чем они, и какие у них лвлы.... хочется плюнуть на всё! Больше всего жаль времени потраченного!!! Его никто не вернёт!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Гномочку СТОЛЬКО времени качала!!! Сделала 1 часть квеста 7 печатей....на 80 лвле было почти 30 %, хотелось скорее докачать до 81 лвла...а сейчас она ...77 лвл, 21% ППЦ...., господа админы....нет слов....СПАСИБО вам за убитое БЕЗ ТОЛКУ, впустую время....Вы не можете подстраховать сервер от подобных аварий... :ph34r:
 
xSummeRx said:
Нет слов просто....куча потраченного времени, ресурсов, денег,нервов...всего.... Зашла в игру- увидела где стоят мои персы (сто лет назад там были), в чем они, и какие у них лвлы.... хочется плюнуть на всё! Больше всего жаль времени потраченного!!! Его никто не вернёт!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Такие же чувства, Оля. Время никто не вернёт.
 
Ребят! у вас хотя бы откат, а у нас вообще пусто на х10 :), но не будем печалится, надеемся на то, что вам будет какой то бонус за ваши старания, а нам лишь остаётся надеется на то что админ что-ни будь придумает как восстановить хоть что то, что было. Но пока тишина, видимо думает как создать форму по восстановлению, да и помимо этого сейчас у него забот хватает и помимо этого еще, не забывайте что он работает так же как и мы. Терпение и труд, все перетрут! :)
 
mix said:
по поводу х10. Когда будет запущен? вопросов конечно супер огромное количество но постараюсь быть в вкратце и по сколько я часто общался с тобой админ, то надеюсь не усомнишься в моей честности о том что у меня было в игре. Итак вопросы состоят таким образом что бы было понятно всем кто играл на нашем сервере. А о достоверности тех кто играл я могу подтвердить некоторых людей что играли постоянно как и я, так же как и они могут подтвердить меня. (надеюсь ясно выразился)
1)Ники персонажей зарезервированные за аккаунтом ? будет возможность ? (есть логи регистрации) если нету что делать?
2)лвлы персонажей будут ли верны? для уточнения могу практически указать всех персонажей (поскольку их там было не так много) около 50, 17 из них мои :)
3)Шмот (наболевший вопрос который будет возникать) некому не охота вернутся к разбитому корыту.
4)замки, слава если первое еще надо подумать , то второе предлагаю увеличить до ххх на время осад и ТВ (хотя бы на определённое время, так как нет смыла каждому персонально выдавать фейм (затратно и проблематично).
и по всем этим критериям предлагаю создать шаблон(форму) в которой люди будут указывать данные, уверяю что в течении 3х дней все кто реально играл обратится, остальные будут обращаться после этого, только те кто хочет халявы так сказать и еще раз напомню что я могу указать достоверность если это будет необходимо каждого практически персонажа.
так что там, когда будет включение? ну и остальное.
 
Сегодня после тех дня я буду восстатавливать работу х10.
будет все с 0.
Бонусы на старте выдам.
 
А что по поводу х100 ???
Там та вобщето тоже Люди Играли, и Вы Администрация просто так Кините Игроков вашего сервера, которые вкладывали в Проект реальные Деньги.
 
"[color=rgb(40,40,40);font-family:Ubuntu, helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;]Что не было бэкапа ни разу?[/color]" - Витас, извини за нескромный вопрос... Ты ЛИЧНО хотя бы один раз делал бэкап данных?! Я - делал. Дело сие безрадостное. И кажется оно излишним. Только время уходит, а пользы от этого нету. Так кажется всем кто реально не пострадал. Я как-то лишился базы, которую я набивал больше месяца. Мне пришлось две недели с утра до вечера с красными как у зомби глазами набивать то что было утеряно, а потом бить то что ещё не успел ввести. И был полный пушистый зверь ((( И с тех пор мне всегда cцыкoтно, если нет недельного резервирования. Но у кого этого опыта не было... Зато теперь у людей есть опыт. Теперь будут еженедельно делать бэкапы... Знания и опыт ПРИОБРЕТАЮТСЯ. Так что скорее всего больше подобного не случится.
"[color=rgb(40,40,40);font-family:Ubuntu, helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;]от краша железа не застрахован вообще никто.[/color]" - вот именно.
"[color=rgb(40,40,40);font-family:Ubuntu, helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;]все сервера будут перезагружаться в 5 утра[/color]" - персы сидящие в офторге вылетят или нет?
"[color=rgb(40,40,40);font-family:Ubuntu, helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;]Свои слова то сам помнишь, балаболка ты эдакая?[/color]" - помню. Я писал: "я сейчас тестирую другие L2-сервера и больше не захожу на х0,3 и Бартс. Этот форум мне также перестал быть интересным". И какой может быть вывод из того что я недавно заходил на х0,3 и на форум? Вывод прост - пока я не нашёл альтернативы ((( Я не теряю надежды, что сумею её найти, но судя по всему - дело это будет не быстрое ((( Так что я решил пока вернуться на сервер и форум, попутно продолжая искать лучшие варианты. Быстро, с нахрапа, это не удалось ((((
 
Истерички, узбагойтесь, все восстановят, дайте время и не делайте нервы
 
root said:
Сегодня после тех дня я буду восстатавливать работу х10.
будет все с 0.
Бонусы на старте выдам.
так как же с нафармлинной славой? а клан скилы? лвл клана ?скилы гвардии?(которые кстати успел выучить все)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom