Krit damage pw aw

Crit. Dmg. (Critical Damage, Сила критического удара; Руофф. ) - урон, который персонаж нанесёт при критическом ударе.
Данная формула подходит только для расчёта обычных ударов. Формула расчёта урона Blow-умений даггерщиков не известна.

Считается по формуле:
((P.Atk*140/P.Def)*Skill Bonus Multiper*Epic Jewelry Bonus)+((Skill Bonus Value+Weapon Bonus+Armor Set Bonus)*70/P.Def)
Откуда считаем П атаку:
П.Атк – физическая атака. Определяет какое количество дамага (Damage) ты нанесешь персу или мобу с Ф.Защ равной 64.
[П.Атк оружия]*[модификатор левела]*[STR модификатор]

Откуда считаем СТР модификатор:
STR (Strength) – СИЛА
Влияет: П.Атк/ Рукопашный дамаг, скилы типа Curse:weakness

Модификаторы:
HF(Human Fighter) +19%
HM(Human Mage) -10%
EF(Elf Fighter) +13%
EM(Elf Mage) -11%
DEF(Dark Elf Fighter) +22%
DEM(Dark Elf Mage) -8%
OF(Orc Fighter) +20%
OM(Ofc Mage) -2%
DwF(Dwarf) +18%

Откуда считаем модификатор левела:
Модификатор левела (МЛ) – процентное отношение равное [Левел - 11]
Например, чар 30 левела имеет МЛ=19% (30-11), а чар 1 левела МЛ=-10%(1-11).


Складываем циферки на калькуляторе или на бумажечке и за 2 минуты, или за 2 дня (зависит от INT персонажа у монитора) считаем на сколько повлияет изменение СТРа на крит ДМГ, в зависимости от класса.



Пы.Сы. По поводу уворотов светляка гугл в помощь. Такие же таблицы. та же математика.
 
Странные ты выводы и комменты даешь, хотя и постишь почти правильную формулу.

Первое - сила не влияет на критповер никоим образом.
Второе - модификатор силы никоим образом не зависит от расы, а только от кол-ва силы (с учетом тату и сетов)
Третье - указаны далеко не все коэффициенты (иногда очень сильно влияющие на результат)
При указании модификаторов в процентах, надо было добавить в формулу деление на 100, или сразу указывать безпроцентные коэффициенты.
 
Spanky said:
Лайт сет на +6 прибавляет 2 единицы уклонения, зубей лайт сет 4, крис са - 2, лс на уклонение тоже незначительное количество. Каждая единица важна и именно у ПВ это лучше заметно, он немного жирнее: он быстрее, есть хил, додж, чуть больше хп. На олимпе такие классы, как ПП, дестры, танки, луки имеют некоторые проблемы с точностью. Про поле вообще молчу, луки попадают чуть ли не 1 из 10.
в общем я с тобой согласен. Но говоря о уклонении отдельно,не берем расчет что у него хп или хил есть!и если во всех этих расчетах ав уступает постоянно лишь 1 единицу,то думаю и об этом не стоит умалчивать. Дело в том что я наверное уже всю инфу в инете перечитал. Но нигде не видел чтоб кто-то сказал что и ав практически такой же ловкий и увертливый. А додж это отдельная тема.потому что говоря о додж мы умалчиваем о контр атакк.
Spanky said:
Вот более точные формулы: увертка пункт 2, дмг с абилок пункт 5http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t466573
она подходит для интерлюд?
 
Подходит. Там инфа довольно старая в том, что касается всего кроме кенсела. Про кенсел не читал что там написано.
ЗЫ: АВ и ПВ уворачиваются фактически одинаково. Если без сложных формул, то получим примерно следующее:
При разнице между точностью атакующего и уворот атакуемого в 10 единиц (уворота больше), шанс попадания 75%, 20 единицах - 53%
 
SpeeD said:
Почему все говорят о уклонении пв,будто там какая то невообразимая цифра в отличии от ав. Хотя там разница всего лишь в 1 единицу?!
Если так интересно,скажи коко-го лвла и и в каком шмоте, я сравню сегодня(да и самому интересно)на практике.
 
Если будешь сравнивать, то сравнивай на интерлюде. В более поздних хрониках уворот довольно сильно апали, в том числе за разницу уровней 76+
 
Да и к стати про стр и силу атаки дагера добавлю.Вчера взял дагера (лвл 76 тх) в БВл и с баффом пп 76.

1)В руках НГ дагер с сосками ,сила атаки 130,бью по пп с дефом около 500,дедли блов 2200-2300.
2)В руках S дагер с сосками ,ангел слеер без СА,сила атаки 800+,под тем же бафом и тому же персу,дели блов 2500-2600.ВС включен в обоих случаях.
Как то так)
Ilmater said:
Если будешь сравнивать, то сравнивай на интерлюде. В более поздних хрониках уворот довольно сильно апали, в том числе за разницу уровней 76+
А я могу только тут(права билдера есть) да и другие хроники меня не интересуют.
Ilmater said:
Если будешь сравнивать, то сравнивай на интерлюде. В более поздних хрониках уворот довольно сильно апали, в том числе за разницу уровней 76+
Да и по моему в более поздних хрониках абилу дагера всетаки привязали толи к Стр толи к силе атаки,хотя эти параметры и взаимозависящие хз точно что там кореяки натворили)
 
Dartonyan said:
Если так интересно,скажи коко-го лвла и и в каком шмоте, я сравню сегодня(да и самому интересно)на практике.
52 в зубей. 74 в мж. 80 в драк)! Я на калькуляторе посмотрел. Разница в 1единицу!
 
SpeeD said:
52 в зубей. 74 в мж. 80 в драк)! Я на калькуляторе посмотрел. Разница в 1единицу!
Позже посмотрю около 11:00-12:00 по мск дам ответ раньше времени не будет(наверное).
 
Все верно, увертка зависит от показателя декс. У темных 35, светлых 36. Остальные пасивки на лайт армор у этих классов одинаковые. Но учитывая, что лайт сет +6 дает 2 единицы уворота, то каждая единица важна. Усиливают сильнейшие показатели класса: ав - крит павер, пв - уворот. ТХ нечто среднее и убогое с самым низким уроном с абилок в спину, но наилучшей выживаемостью в масс замесах.
 
И так.
PW 52-зубей 104ув, 74-МЖ 124ув, 80-Драк 130ув.
AW 52-зубей 103ув, 74-МЖ 123ув, 80-Драк 129ув.
Проверял без каких либо бафов,пух,и тату.
 
Dartonyan said:
И так.
PW 52-зубей 104ув, 74-МЖ 124ув, 80-Драк 130ув.
AW 52-зубей 103ув, 74-МЖ 123ув, 80-Драк 129ув.
Проверял без каких либо бафов,пух,и тату.
спс. Ч. Т. Д.
 
Просьба закрыть тему
 
Dartonyan said:
Да и к стати про стр и силу атаки дагера добавлю.Вчера взял дагера (лвл 76 тх) в БВл и с баффом пп 76.

1)В руках НГ дагер с сосками ,сила атаки 130,бью по пп с дефом около 500,дедли блов 2200-2300.
2)В руках S дагер с сосками ,ангел слеер без СА,сила атаки 800+,под тем же бафом и тому же персу,дели блов 2500-2600.ВС включен в обоих случаях.
Как то так)

А я могу только тут(права билдера есть) да и другие хроники меня не интересуют.

Да и по моему в более поздних хрониках абилу дагера всетаки привязали толи к Стр толи к силе атаки,хотя эти параметры и взаимозависящие хз точно что там кореяки натворили)
Ну примерно так и должно быть. Давно известно, что абилки дагера почти не зависят от П.Атаки, там все завязано на крит модификаторы.
К СТР дагеров не привязывали (по крайней мере до ГОДа), единственное, что как и у всех остальных - шанс крита абилок зависит от силы, но максить ради этого силу - бессмысленно.
 
Ilmater said:
Ну примерно так и должно быть. Давно известно, что абилки дагера почти не зависят от П.Атаки, там все завязано на крит модификаторы.
К СТР дагеров не привязывали (по крайней мере до ГОДа), единственное, что как и у всех остальных - шанс крита абилок зависит от силы, но максить ради этого силу - бессмысленно.
шанс крита абилок зависит от силы, но максить ради этого силу - бессмысленно---приведи доказательства если это правда!)
 
SpeeD said:
шанс крита абилок зависит от силы
Боже...
 
tushka said:
Боже...
это не мои слова)я попросил доказательства)
 
Ты же сам давал ссылку на пост с гохи, там есть эта инфа:

double_damage_chance - по дефолту х1. Зависит от скилла.

double_damage_chance = modifier * dd_parameter / 100

dd_parameter - зависит от скилла, который критует х2. modifier от стата, СТР вроде, точно потом выложу.
Думал ни для кого не секрет, что шанс крита физ скилов всегда зависил от силы.
Для тех, кто в танке - я написал именно о "критах абилки". Не о шансах прохождения абилы, не о шансах летала и тому подобного. Только шанс крита абилы. И да зависимость от силы там действительно очень мала, и именно поэтому нет смысла его разгонять, тату на декс или кон дает намного больше.
 
Ilmater said:
Ты же сам давал ссылку на пост с гохи, там есть эта инфа:

double_damage_chance - по дефолту х1. Зависит от скилла.

double_damage_chance = modifier * dd_parameter / 100

dd_parameter - зависит от скилла, который критует х2. modifier от стата, СТР вроде, точно потом выложу.
Думал ни для кого не секрет, что шанс крита физ скилов всегда зависил от силы.
Для тех, кто в танке - я написал именно о "критах абилки". Не о шансах прохождения абилы, не о шансах летала и тому подобного. Только шанс крита абилы. И да зависимость от силы там действительно очень мала, и именно поэтому нет смысла его разгонять, тату на декс или кон дает намного больше.
Я слышал что крит абилы у глада зависит от Str, но не как просто от P.atk.Но это неточно нужно проверять.
 
Back
Top Bottom