Предложение gracia final

Status
Not open for further replies.
Народ пойдет только на сервер где все с чистого листа и все начинают с 0 на ровне.
А мы им ничего не скажем) (^_-)
 
Но затягивать только не над,ато пока откроется миллион фришек успеют открыться.
 
согласен-чем раньше тем лучше
 
Я понимаю, что держать целый сервер ради нескольких человек расточительно, но, черт возьми, опять начинать все сначала после вайпа совсем не хочется. К тому же процентов на 70 уверена, что через пару недель там опять останутся те же самые 7-10 человек... o_O
 
а я уверен что онлайн будет нормальный.Просто до этого были х1 слишком хардкорные рейты очень мало кто на них готов играть.
 
Сейчас рейты х3. Самое то что надо! Кто хочет - тот играет и получает удовольствие. Если рейты станут х7 куча народу ломанется, за 2 недели достигнет того что хочет и свалит. И получится тот же компот. Это все уже было после прошлого вайпа...
 
По опыту скажу что на х7 обычно народ задерживается на долго,так как комфортная игра и на Хай лв.
 
Ну, поживем-увидим, но мне кажется, что сейчас долгоиграющих игроков уже не осталось. Всем подавай все и сразу и за первую неделю, а потом тут же все становится неинтересным. Хорошо, если я ошибаюсь, но повторюсь, поживем-увидим :)
 
Внесу и я свою лепту. Хочу рассказать вам о том, каким я вижу "идеальный" сервер ГФ. Постараюсь также аргументировать свои мысли.
1. Рейты на EXP. Оптимальное значение, с учетом того что в донейт шопе будут руны на эксп+банки виталити - х2. ПА + 50%, то есть х3. С руной эксп +50% получаем х4. С виталили получаем х6. То есть игрок обеспеченный в финансовом плане, сможет играть практически на мидл-рейтах (х6 лично для меня уже не лоу рейт). Главный аргумент такого предложения заключается в том, чтобы побудить игроков платить. Есть прибыль=есть сервер. Есть деньги на рекламу=новые люди.
2. Рейты на SP. Оптимальное значение х2. С ПА х3. С руной +50% = х4.
3. Дроп х2 - шанс, количество х1. С ПА х3 и х2 соответственно. Рейты на дроп ниже чем на эксп с целью не допустить перенасыщения игрового рынка дешевыми шмотками, пушками, заточками.
4 Дроп РБ х2. Ибо на данной сборке как мною было выяснено опытным путем еще на Shillien x1, все таки дроп туговато идет с РБ.
5. Дроп Seal Stone х2. В условиях когда некая масса игроков быстро апнется и начнет крафтить, древняя адена будет востребована. За счет чего игроки без ПА получат возможность нафармить АА больше чем те, кто ПА купил. Это даст им возможность одеваться по грейду. Делать дроп камней выше считаю глупым и бессмысленным.
6. Эпик РБ х1. Тут даже обсуждать нечего.

По поводу состава ГМ шопа.
1. Премиум аккаунт.
Адекватная цена я считаю это 300 рублей в месяц. Естественно с возможностью купить ПА на 1,7,30 дней на выбор.
2. Руны EXP, SP. Оптимальный вариант продавать +50% сроком на 1,7 и 30 дней соответственно. Цена 300 рублей на 30 дней. Бонус от двух рун, естественно не складывается.
3. Виталити. Тут стандартный набор. Удержание и восстановление. Цены должны быть невысокими, чтобы каждый себе мог их позволить. Лучше продать 500 банок по 30, чем 10 по 100.
4. Расходники. Скроллы баффа, ГХП, БСОЕ, БРЕС, БРЕС для петов, стандартные петы начальных уровней, ДКШ. В общем то, что не дает особого преимущества какой-либо части игроков. Естественно, магазин в двух вариациях - за донейт и за монеты для голосования.
5. 1,2 профа. Только за донейт валюту.
6. Шапки, агатионы, покраска ника и титула, сервисы смены ника. В общем вся нарядная мишура. Только донейт валюта.

Смысл предложенной концепции заключается в создании интересного игрового мира, с экономикой не пресыщенной вещами, оружием, ресурсами и заточками. Те же кому не позволяет время, но у кого есть финансовая возможность, могут держаться наравне с задротами 24/7. Естественно, часть игроков, купит ПА и все плюшки, выкачается и будет овнить все живое. Но ничего страшного. Это именно та группа игроков, которая свалит после первых осад с криками "Server PWNZ!!!111 BOLOTO NE S KEM VOEVAT'!1111". А все остальные продолжат играть на действительно интересном сервере.

Ну и напоследок не о самых приятных вещах. Многие из нас наверняка помнят старт Shillen (тогда еще х1). Старт показал две главные проблемы.
1. Боты. Срань господня, ТП реагировала на репорты крайне медленно (если вообще реагировала).
2. Лаги. Старт Shillien собрал более чем приличное количество игроков. Через несколько дней лагов осталось играть дай бог процентов 30.
Что с этим делать и как решать такие проблемы, Руту, я считаю, виднее. Но забывать о печальном опыте не стоит.

Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением. Вы можете иметь точку зрения отличную от моей. Я вам свою не навязываю, но и доказывать мне с пеной у рта что я неправ, не нужно. Спасибо за внимание.
 
Моя точка зрения что Итомы на Виталку это однозначно лишнее как и руны на опыт.Для буста кача достаточно будет и ПА(за глаза)
Профу за адену обязательно надо сделать (и донат.Если рейты будут х5+)
Рейты сервера делать не ниже х5,на ниже мало желающих будет играть.
 
А вообще если будет ПА на сервере то сделать его доступным не с самого старта(Практикуется на других проектах)
Только невкоем случае неставте Адену за Донат.Т.к. это отпугнет игоков.
 
Рейты сервера делать не ниже х5,на ниже мало желающих будет играть.
Очень странно слышать это от человека со значком "Member of Classic" goood
 
Тоже против Всяких Виталити и Рун.
В идеале хотелось бы чтоб Магазин был такой :
- ПА было 30%(донат) +Професси 1,2 за Донат( адена)+Обычные детенышы петов(донат)+Всякие украшения(донат)+Покраска ников(донат).Со временем можно расширять Шоп.
 
Тоже против Всяких Виталити и Рун.
В идеале хотелось бы чтоб Магазин был такой :
- ПА было 30%(донат) +Професси 1,2 за Донат( адена)+Обычные детенышы петов(донат)+Всякие украшения(донат)+Покраска ников(донат).Со временем можно расширять Шоп.
Сколько людей, столько и мнений. Но не стоит забывать, что любой сервер Lineage создается для прибыли. Я конечно в теории тоже против любого вмешательства в игру как в виде изменения оригинальных рейтов (х1), так и в плане продажи чего либо за реальные деньги (в том числе и ПА). Но где вы такое видели?
 
Кстати, а что с сервером? Полдня точно уже не работает. Уже готовят к вайпу? :(
 
Кстати, а что с сервером? Полдня точно уже не работает. Уже готовят к вайпу? :(
го на бартз,сервер без вайпов уже мнооого лет.
 
Администрация так когда можно ожидать новый ГФ ??? А то ждемс.
 
Давайте для начала добавим опросы на сайте

И подтяните народ на форум.

Потом можно думать о новом ГФ
 
так добавте)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom