Вдохновление

Heretic said:
Я как-то оказался на уроках в 10ом классе по причине "ну ты просто последи за ними насколько часов -все ок будет".
Может у меня и нет педагогических качеств, но фразы "Ребята, потише" и "Господа, не шумите, пожалуйста!" - не работают. А вот на пару тонов выше и текст а-ля "Так, сопляки, завалили е**о, иначе сейчас будете плохо вам, а не мне." - помогают "на ура", но учителям, насколько я знаю, говорить негоже)
Так что... те, кто преподают сейчас у меня вызывают смешанные чувства: жалость и восторг)
Именно потому и не работают, что оказался. Новенького обычно проверяют на "прочность".
Да и дети везде разные. В одной школе работал - на переменах ходил в лаборантскую выпить рюмку коньяка, потому что трясло. В другой наоборот, работа приносила чувство глубокого удовлетворения и дети были не просто учениками, а младшими товарищами.
 
CoralNoise said:
Но ты у него нашел целых 2 (две) ошибки.
Ошибка была одна(писать коммент такого плана), а все остальные - производные от первой)
Алекс, который Учитель, тебе подтвердит, что это считается так: ошибка, которая ведет к остальным, учитывается, как одна(производные не считаются).
(ну это я просто отмазался так... вся фигня)


AlexTheTeacher said:
Именно потому и не работают, что оказался. Новенького обычно проверяют на "прочность".
Да и дети везде разные. В одной школе работал - на переменах ходил в лаборантскую выпить рюмку коньяка, потому что трясло. В другой наоборот, работа приносила чувство глубокого удовлетворения и дети были не просто учениками, а младшими товарищами.
Читая подобные сообщения, понимаю, что "Слава богам, что я, таки, не "повелся" на соотношение парней/девушек на пед. факе"))
 
Heretic said:
Ошибка была одна(писать коммент такого плана), а все остальные - производные от первой)
Алекс, который Учитель, тебе подтвердит, что это считается так: ошибка, которая ведет к остальным, учитывается, как одна(производные не считаются).
(ну это я просто отмазался так... вся фигня)


Читая подобные сообщения, понимаю, что "Слава богам, что я, таки, не "повелся" на соотношение парней/девушек на пед. факе"))
У меня первое образование - энергетический. Ребят там было больше.
А в пед я пошел уже потом, военкомат желал убедиться, что я действительно хочу работать в школе, а не кошу от армии :)
На специальности "Информатика" ребят и девочек было одинаково. Впрочем, тамошние девочки меня мало интересовали, потому что они были лет на 7-8 моложе меня.

И нет, не подтвержу. Точнее так - в математике или физике одна ошибка приводит к дальнейшему неверному решению и задача не засчитывается полностью, а в русском одна ошибка не влечет за собой последующих.
 
Нормальный мужчина должен иметь техническое образование. Шел бы служить - хватало электриком обучится.
 
AlexTheTeacher said:
И нет, не подтвержу. Точнее так - в математике или физике одна ошибка приводит к дальнейшему неверному решению и задача не засчитывается полностью, а в русском одна ошибка не влечет за собой последующих.
Я очень надеялся, что ты не будешь делать эти уточнения))
 
Gad said:
Нормальный мужчина должен иметь техническое образование. Шел бы служить - хватало электриком обучится.
Нормальный мужчина должен быть развит разносторонне. Образование значения не имеет, фактически, что я две вышки получил, мне ничего не пригодилось из того, чему учили. Единственное что - высшее пед. образование с недавних пор стало влиять на размер ставки учителя :)
 
Back
Top Bottom